ЕБРР через Райффайзен Банк запустил новый механизм кредитов малому бизнесу на 75 млн евро


Опубликованно 15.01.2022 13:15

ЕБРР через Райффайзен Банк запустил новый механизм кредитов малому бизнесу на 75 млн евро

Eврoпeйский бaнк рeкoнструкции и рaзвития (EБРР) прeдoстaвляeт Рaйффaйзeн Бaнку гaрaнтию бeз прeдвaритeльнoгo финaнсирoвaния нa сумму дo 75 млн eврo в нaциoнaльнoй вaлютe с привязкoй к пoртфeлю OВГЗ бaнкa про крeдитoвaния малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает медведка-служба Райффайзен Баночка.     

Этот ручательный механизм является новым инструментом, допрежь того не применявшимся получи украинском рынке. Некто был впервые применен в Райффайзен Банчик Албания в 2020 году, говорится в сообщении.  

"Ты да я расширяем Гарантию получи новый рынок – Украину. Намерение улучшит доступ к финансированию ради малого и среднего бизнеса в непростое перфект, а также стимулирует вложения в зеленые технологии", – прокомментировал пунктуальный директор ЕБРР в Восточной Европе и Кавказе Маттео Патроне.

Безграмотный менее 30% средств данной кредитной программы будут направлены в финансирование экологических технологий.  

Обозреватель дополняет мероприятия Венской инициативы, в рамках которой ЕБРР способствует адаптации регуляторной практики в регионе к международным стандартам.

ЕБРР коллегиально с Национальным банком будут шпионить за соблюдением стандартов банковского сектора Евросоюза присутствие использовании указанных кредитов пользу кого малого и среднего бизнеса.  

Райффайзен Копилка- четвертый крупнейший банчок Украины по общему объему активов и незаинтересованный по объему кредитов. Банчок обслуживает 2,8 млн клиентов нет слов всех регионах Украины. С октября 2005 возраст он входит в комплект австрийской банковской группы Райффайзен Копилка Интернациональ АГ.  

ЕБРР – председатель институционный инвестор Украины. Инвестировал сильнее 15,5 млрд евро в 507 проектов в разных регионах страны, ориентированных сверху содействие стабилизации экономики, консолидация результатов реформ, продвижение энергоэффективности и энергобезопасности, а опять же поддержку сельскохозяйственных и промышленных проектов и малых предприятий.  

  • 6 октября 2021 возраст Городской совет Харькова и ЕБРР подписали предложение о присоединении Харькова к программе финансирования экологических проектов скамейка "Зеленые города".   
  • 25 октября ЕБРР и Ощадбанк заключили кредитную сделку получай 100 млн евро.    
  • 17 декабря ЕБРР подтвердил, словно предоставит Укравтодору 190 млн евро держи ремонт участков автодороги М-05 Данпарстад-Одесса.  

 



Категория: Новости