В Чернигове работников госучреждений обяжут сдавать ПЦР-тест каждые три дня


Опубликованно 06.10.2021 04:35

В Чернигове работников госучреждений обяжут сдавать ПЦР-тест каждые три дня

В Чeрнигoвe рaбoтникoв гoрсoвeтa и кoммунaльныx прeдприятий нe будут дoпускaть к рaбoтe, eсли oни нe вaкцинирoвaлись неужели нe имeют   oтрицaтeльнoгo ПЦР-теста, какой действителен 3 дня. Об этом заявил муниципальный голова Чернигова Слава Атрошенко во продолжительность расширенного совещания в горсовете.

Для основании статистики вакцинации в структурных подразделениях городского совета и коммунальных предприятий, градоначальник Чернигова дал нагрузка профильному заместителю подготовить поручение, о том, что вакцинированные рабочие должны сдавать ПЦР-тесты каждые 3 дня, пусть быть допущенными к работе. Атрошенко перечислил управления и отделы, идеже вакцинировано мало работников и назвал поступки их руководителей безответственным.

"(то) есть вы будете злобою) себя, как руководители, в отдельных случаях будете хоронить своего работника, которого могли не дать пропасть. Как вы будете слышать себя на похоронах?", - обратился Атрошенко к коллегам изумительный время совещания.

В медведка-службе городского совета отметили, что такое? пока распоряжение о недопуске непривитых возьми работу не подписано.

"Пусть будет так, городской голова сказал об этом, однако пока распоряжения налицо денег не состоит. Мэр заинтересован, затем чтобы работники были вакцинированы и без- болели, поэтому в стоит на повестке дня раз подчеркнул, почему готов прибегнуть к жестким действиям", - прокомментировали в давило-службе горсовета.

Эшелон вакцинации в различных структурных подразделениях мэрии неравный. Один из самых низких показателей у работников коммунального предприятия "Палаты культуры", где вакцинировано только лишь 28% сотрудников.

Вдоль состоянию на зачатие октября в Чернигове вакцинировано накануне 20% местных жителей. После всего перерыва возобновлена вещь ковидного отделения в градский больнице №3.



Категория: Здоровье