В столичной гимназии произошло массовое отравление детей


Опубликованно 06.09.2021 01:35

В столичной гимназии произошло массовое отравление детей

Рoдитeли дeвoчки, учaщeйся в гимнaзии Киeвa, сooбщили o мaссoвoм oтрaвлeнии дeтeй в учeбнoм зaвeдeнии. Прeдпoлoжитeльнo, зaбoлeли пoлсoтни учeникoв. В гимнaзию нaгрянули соответствующие комиссии, так пока официальных результатов недостает, а в учебном заведении просят "без- разглашать информацию".

До словам Анастасии, мамы ученицы 2-го класса, ребенку стало быть плохо 3 сентября. Девочку забрали изо школы с температурой и тошнотой, и по (по грибы) минувшую ночь в их классе кроме пятеро детей начали жалобиться на такие а симптомы. При этом в недавнем прошлом учительница в Сети интересовалась, любое ли у детей типично, не болит ли у них мозоль.

"Потом я узнала, точно в соседнем по кабинетам классе 10 детей с такими но симптомами. А дальше бесстыдно-поехало: мамы массово в группах начали складывать о подобном состоянии детей. Я думаю, какими судьбами более 50 детей у нас незамедлительно с такими симптомами. В таком случае есть в нашем классе, в параллельном 2-м, в соседнем 3-м жрать несколько случаев, в 4-м упихивать, 11-м, и 8-м классах", - рассказала Анастасиюшка.

Администрация гимназии просила безлюдный (=малолюдный) поднимать панику, малограмотный разглашать информацию, приближенно как там в (течение того времени ждут результатов анализов, которые уж взяли специалисты. "Уважаемые родаки! Администрация и педагогический набор сообщает, что в недавнем прошлом было проведено четырьмя различными комиссиями тутти лабораторные исследования в соответствии с действующим законодательством Украины в столовой. К сожалению, держи сегодняшний день результатов вдобавок нет, то трескать (за (в) обе щеки) подтверждение пищевого отравления и в помине нет. Со стороны технических работников гимназии принимаются полно меры по нераспространению инфекции/вируса, а вот то-то и есть: дезинфекция и кварцевание всех помещений гимназии", - цитирует Стася объявление гимназии.

А днм впереди в помещении одной изо школ Киевской области распылили с баллончика газ раздражающего образ действий. В результате этого трое учеников получили ожоги дыхательных путей и были госпитализированы, сообщают Vesti.ua.



Категория: Здоровье