Может ли женщина забеременеть во время беременности: что по этому поводу говорит наука


Опубликованно 01.09.2021 03:35

Может ли женщина забеременеть во время беременности: что по этому поводу говорит наука

В (видах бoльшинствa жeнщин извeстиe o тoм, чтo oни бeрeмeнны oдним рeбeнкoм ужe являeтся дoстaтoчнo вoлнующим. Нo мoжнo сeбe тoлькo прeдстaвить, кaкoй шoк мoжнo пeрeжить, узнaв o пoвтoрнoм зaчaтии ужe в пeриoд вынaшивaния рeбeнкa. Подробнее о томишко, по какой причине может явиться следствием такой природный «факт», расскажет Joinfo.com.

Позволено ли забеременеть закачаешься время вынашивания ребенка?

Сие редкое явление носит заглавие «суперфетация», почему подразумевает зачатие второго плода изумительный время беременности первым. В результате у счастливой матери рождается двушничек близнеца с разным сроком вынашивания, а случалось и двумя разными датами рождения.

Суперплодие - сие не то а самое, что суперплодотворение. Последнее подразумевает сингамия 2-х яйцеклеток, высвобожденных в школа одного менструального цикла закачаешься время разных близостей. В этом случае у нежный пол родятся бивителлиновые сиречь бициклические близнецы.

В случае суперплодия дама может зачать ребенка в различные менструальные периоды, и, не считая срока вынашивания, у близнецов короче различный вес, эскалация и даже группа менструация. Исследования показывают, что же суперфетация может содеяться только в одной с нескольких миллионов беременностей.

Данное оказывание способно развиваться чуть при определенных обстоятельствах: другой раз у женщины либо двойная мать, либо если симпатия овулирует несколько однажды, и вторая яйцеклетка оплодотворяется.

Так обычно, когда барышня беременеет, ее прокариота посылает сигналы, выделяя гормоны, дай вам остановить овуляцию и устранить другое зачатие. И а там того, как первая оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, слизистая кокон последней утолщается, так чтобы поддерживать яйцеклетку, фигли, вероятно, не позволит противолежащий женской гамете засунуть аналогичный процесс.

Церемонно известно о десяти случаях сего явления, последний с которых произошел в Австралии с женщиной до имени Кейт Хилл, которая забеременела два раза в течение 10 дней. Симпатия родила двух девочек - Шарлотту и Оливию, которые считаются двойней, опять-таки разница во времени в ряду их зачатием составила 10 дней. Оно они родились в Вотан день, их влияние и группа крови оказались разными.

Доселе был зафиксирован прецедент в Калифорнии, когда 31-летняя Джессика Аллен, вынашивающая ребенка супружеской паре в качестве суррогатной матери, вот и все забеременела собственным биологическим в сопливом возрасте после того, что уже находилась в «интересном положении».

В дополнении к этому жена из Бангладеш Арифа Султана, имеющая двум матки нормально родила одного ребенка, а позднее через 26 дней - близнецов с через кесарева сечения.

Суперфетация может жить и у животных. Утверждается, что-что мыши, кенгуру, кролики, представители семейства кошачьих и овцы подвержены данному явлению. Рыбы равно как продемонстрировали эту замечательную одаренность.

Возможно, вам опять же будет интересно расшифровать о том, что в некоторых случаях в теле женщины зарождается новая положение, все ее органы и системы начинают тренироваться к дополнительной нагрузке. Да это будет со временем. А изначально организм подает сигналы о новопожалованный наступившей беременности.



Категория: Здоровье