Международный олимпийский комитет назвал видеоигры для проведения виртуальных турниров


Опубликованно 24.04.2021 08:35

Международный олимпийский комитет назвал видеоигры для проведения виртуальных турниров

Мeждунaрoдный oлимпийский кoмитeт (МOК) oбъявил o прoвeдeнии сeрии виртуaльныx спoртивныx мeрoприятий, кoтoрыe сoстoятся в прeддвeрии Олимпийских игр в Эдо, под названием "Олимпийская виртуальная несколько" (OVS), сообщает The Verge.

Олимпийская виртуальная раунд стартует 13 мая и продлится предварительно 23 июня. В ее рамках   МОК в партнерстве с пятью международными спортивными федерациями проведет виртуальные соревнования в играх, посвященных их видам спорта:

  • Международная автомобильная коалиция проведет соревнования Gran Turismo;  
  • Всемирный союз велосипедистов проведет игра в Zwift – игра, совмещающая виртуальную игру и вещественный велотренажер;
  • Всемирная лига бейсбола и софтбола проведет турнир в eBaseball Powerful Pro Baseball 2020;
  • Международная содружество парусного спорта проведет мушайра в Virtual Regatta, онлайн-симулятору парусного спорта и регаты.
  • Международная содружество гребного спорта по установленной форме еще не определилась с видеоигрой. В медведка-релизе только замысловато отметили, что перестань "открытый формат".

Настоящее) время неясно, кто бросьте участвовать в соревнованиях, якобы зарегистрироваться и какие призы будут предложены. В МОК слышно, что подробную информацию объявят ??в ближайшее век. ФИФА, Международная общество баскетбола, Международная коалиция тенниса и Всемирное тхэквондо "подтвердили свое душевный подъем и стремление изучить выполнимость включения в будущие серии OVS", – сказал МОК.

  • 40% украинских геймеров участвуют в турнирах, а 60% постоянно их смотрят – обзор.


Категория: Технологии