Более 1 млрд человек посмотрели видео украинских авторов в YouTube всего за 3 месяца


Опубликованно 26.03.2021 16:10

Более 1 млрд человек посмотрели видео украинских авторов в YouTube всего за 3 месяца

YouTube прoaнaлизирoвaл, кaк мeнялся укрaинский кoнтeнт зa врeмя пaндeмии, a тaкжe пoдсчитaл стaтистику пoпулярнoсти oтдeльныx тeмaтик и кaнaлoв. Liga.net oзнaкoмилaсь с oтчeтoм кoмпaнии.  

Сoглaснo дaнным кoмпaнии, 2 млрд пoльзoвaтeлeй в мирe зaxoдят в свoи aккaунты   eжeмeсячнo.   Кoличeствo укрaинскиx каналов со 100 000 подписчиков и побольше за последний время   возросло на 35%, а каналов с 1 млн подписчиков и сильнее – на 45%. В среднем малорусский пользователь ежедневно проводит в   YouTube   больше 55 минут.

Что-то касается самого контента, в таком случае за время пандемии большую мода в мире получил контент, кто помогал людям выучивать, развиваться и отдыхать, неважный (=маловажный) выходя из на родине. Так, ежедневные просмотры видео домашних тренировок выросли в 340%, видео с медитациями выросли в просмотрах держи 35%, а просмотр кулинарных каналов увеличился держи 45%.  

В украинском сегменте   YouTube   следовать последний год возникли немерено уникальные тренды, говорится в отчете. Приблизительно, в декабре 2020 возраст образовательный контент (свойство, математика и химия) в Украине смотрели возьми 50% активнее, нежели за год вплоть до этого. Значительно возрос корысть зрителей к локальному туристическому контенту – видео о походах и рафтинге выросли в просмотрах сильнее чем на 80%.

Одним изо самых интересных трендов в украинском   YouTube   кайфовый время пандемии стал контент приобщенный рыбоводству – время просмотра соответствующих видео выросло получи 50% в декабре 2020 возраст по сравнению с декабрем 2019 лета.

Экспорт контента получи иноязычные рынки продолжает составлять актуальным и активно развивается в украинском   YouTube. Ради последние 3 месяца сильнее 1 млрд пользователей соответственно всему миру смотрели каналы украинских авторов, а средь самых популярных языков (за исключением украинского и русского), для которых ведут домашние каналы украинцы: аглицкий, испанский, хинди и куфический.

Среди успешных примеров   YouTube-каналов украинских авторов, которые создают контент интересах зрителей других стран программа отметила такие каналы:  

  • пролив на испанском языке   Hola   Amigos   (5,7 млн подписчиков и 2,6 млрд просмотров);
  • Diana   Series   (1,4 млн подписчиков и больше 500 млн просмотров) получай арабском;
  • познавательный сопло на английском -   Ridddle   (3,78 млн подписчиков и побольше 450 млн просмотров);
  • английская   и   немецкая   версии популярного канала   SlivkiShow.
  • Booba   (больше 2 млрд просмотров);
  • VexTrex   (паче 4,5 млрд просмотров);
  • плетенье крючком от канала   Crochet.ElenaRugalStudio   (730 тыс. подписчиков);
  • животворная артерия спидкубера   Cubastic   (650 тыс. подписчиков) получай английском языке.

Подписывайтесь нате LIGA.Tech в Telegram: в какой-нибудь месяц важное



Категория: Технологии