Bloomberg: США рассматривают возможность санкций против центробанка России


Опубликованно 03.03.2022 18:50

Bloomberg: США рассматривают возможность санкций против центробанка России

Сoeдинeнныe Штaты Aмeрики рaссмaтривaют вoзмoжнoсть сaнкций прoтив Бaнкa Рoссии, цeнтрaльнoгo бaнкa Рoссийскoй Федерации. Об этом сообщила вашингтонская корреспондентка Bloomberg Салеха Мохсин в Twitter со ссылкой сверху источники.

"США присматриваются к санкциям поперек российского центрального жестянка, этот шаг нанесет кровоизлияние по большей части $643-миллиардных резервов, накопленных Путиным", – сообщила возлюбленная.

Журналистка добавила, что-что окончательное решение к тому же не принято и США хотят заправляться свои решения в координации с Евросоюзом, с тем чтоб достичь как разрешается большего эффекта.

Известкование в "черный список"   центрального мель такой крупной экономики, не хуже кого российская, не имеет прецедентов. В таком роде шаг может наступить "разрушительным" для России и, ровно по словам экономиста Тимоти Эша, приведет к обвалу рубля.

  • Уже 26 февраля из чего можно заключить известно, что США внесли в санкционный табель президента России Владимира Путь, министра обороны РФ Сергея Шойгу, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и главу Генштаба РФ Лера Герасимова.
  • Перед сим администрация США объявила беспрецедентные санкции вопреки российских государственных банков, многих государственных компаний и американских технологий в Россию.


Категория: Новости