Нефть подорожала до семилетнего максимума на фоне тревожных новостей


Опубликованно 02.03.2022 17:40

Нефть подорожала до семилетнего максимума на фоне тревожных новостей

Цeны нa нeфть oстaнутся чрeзвычaйнo чувствитeльными к сooбщeниям, кaсaющимся ситуaции в Укрaинe

Цeны нa нeфть в пoнeдeльник, 14 фeврaля, дoстигли сaмoгo высoкoгo урoвня зa бoлee чeм сeмь лeт. Земляное масло дорожает из-вслед за опасений, что возможное агрессия России в Украину может дать начало к санкциям США и Европы, которые нарушат вывоз от крупнейшего в мире производителя бери и без того напряженном рынке, передает История.инфо со ссылкой для РБК-Украина.


Фьючерсы держи нефть марки Brent выросли возьми 0,5% до 94,91 долларов вслед за баррель после того, точно ранее был достигнут подъем в 96,16 долларов, партмаксимум с октября 2014 годы. Нефть марки WTI выросла получи и распишись 0,7% до 93,78 долларов, достигнув дотоль 94,94 долларов, самого высокого с сентября 2014 возраст.

Комментарии из США о готовящемся нападении России нате Украину взбудоражили мировые финансовые рынки. Земля (Пушкина может вторгнуться в Украину в что ни придется время и может заронить семя неожиданный предлог исполнение) нападения, заявили в воскресенье Соединенные Люди.

Как отметил чартист OANDA Эдвард Мойя, в случае военного вторжения, земляное масло марки Brent минус проблем поднимется ранее уровня 100 долларов.

«Цены нате нефть останутся нечеловечески волатильными и чувствительными к дополнительным сообщениям, касающимся ситуации в Украине», — добавил симпатия.

Напряженность возникает изо-за того, фигли Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группировка, известная как ОПЕК+, из всех сил пытаются усилить добычу, несмотря в ежемесячные обещания умножить добычу на 400 тысяч баррелей в день до марта.

Международное энергетическое агентство заявило, отчего разрыв между добычей ОПЕК+ и ее целевым показателем увеличился поперед 900 тысяч баррелей в день в январе, в то година как JP Morgan заявил, что-нибудь разрыв только к ОПЕК составляет 1,2 миллиона баррелей в день.

Отметим, по мере того чисто   нефть в США   поднимается к 100 долларам по (по грибы) баррель, производители в некоторых дорогостоящих сланцевых бассейнах покупают толстуха и добавляют буровые установки. Работы были прекращены, если цены упали в начале пандемии двойка года назад.

Читайте равным образом:
  • Экономисты объяснили, чего происходит на валютном рынке
  • Названы последствия эскалации конфликта с целью украинского рынка
  • ФОПам с кассовыми аппаратами рассказали, точно делать с изношенными купюрам
  • Котировка доллара продолжит ждать: прогноз аналитиков
  • Малороссия наращивает экспорт: какие продукты питания актуальны на азиатском рынке



Категория: Новости