Школьных поваров Херсона первыми начали учить рецептам Клопотенко


Опубликованно 21.02.2022 06:55

Школьных поваров Херсона первыми начали учить рецептам Клопотенко

Извeстнoгo свoeй нeлюбoвью к кoтлeтaм тeлeвeдущeгo Eвгeния Клoпoтeнкo, кaк ужe сooбщaлoсь, в Минoбрaзoвaния Укрaины считaют нe прoстo прoфeссиoнaльным кулинaрoм (прaвдa, нeпoнятнo на хрена - учился он бери факультете международных отношений), так "амбассадором" реформы питания в школах. В Херсоне уж собрали шеф-поваров изо школьных столовых области, и начали брать на буксир готовить по рецептам Клопотенко. Таким образом, Херсонская царство стала первой в Украине, идеже началось обучение в рамках реформы школьного питания.

Квадривиум для школьных поваров проходит в рамках украинско-швейцарского проекта "Действуем на здоровья" в сотрудничестве с проектом Клопотенко Cult Food. Только учил херсонских поваров далеко не лично телеведущий - зубр-класс для них провела фуд-кинопродюсор проекта Ирина Рудневская. Поварам показали, на правах готовить овощной щи "Минестроне", "Китайское кебаб со свининой", "Овощную паелла с куркумой", "Жаркое с сыром".

Пока план стартовал в Львовской, Днепропетровской, Полтавской, Ровенской и Херсонской областях. Последняя стала лидером. Долее) (того в области обучение проходят 40 школьных поваров. "Изучают теорию и практику вопроса", - мирово пояснили организаторы мероприятия.

Безусловно, теория овощного супа "Минестроне" - сие очень важно. Разумеется, не менее респектабельно будет объяснить школьникам, с каких соображений исходят чиновники Минобразования, вынуждая детей уписывать "здоровый" овощной супчик с куда менее полезным люля-кебабом. Пускай последний будет инда с двумя сырами, вдоль сути он не в пример вреднее презираемой Клопотенко пальцы и не менее вреден, нежели та же антрекот...

Что особенно показательно: несмотря на то поваров только учат новому кадастр, с начала этого возраст все школьные и детсадовские пищеблоки уж готовят по рецептам Клопотенко. Так есть, детям ранее вовсю преподают поученье: здоровое питание мало-: неграмотный означает вкусное. Соответствующе, дети отказываются подчищать то, что им предлагают в школьных столовых, а черепки в шоке от того, почто их чада возвращаются голодными.

Что-то пошло не эдак со "здоровым" питанием – выясняли Vesti.ua.



Категория: Здоровье