Можно ли получить рассрочку или отсрочку уплаты долгов по ЕСВ


Опубликованно 05.02.2022 11:05

Можно ли получить рассрочку или отсрочку уплаты долгов по ЕСВ

кaк пoртaл, кoтoрый зaбoтится o вaшиx финaнсax, узнaл, чтo рaссрoчить и oтсрoчить дoлги пo уплaтe ЕСВ противопоказуется.

«Действующим законодательством, которое регулирует блеск начисления, расчета и уплаты единого взноса для общеобязательное государственное социальное страховка, не предусмотрено рассрочки и отсрочки задолженности числом уплате ЕВ», — сказано в сообщении Главного управления ГНС в Ровенской области.

Т. е. отмечается, ЕСВ подлежит уплате несамостоятельно от финансового состояния плательщика.

«Около наличии у плательщика ЕВ вместе с тем с обязательствами по уплате ЕВ обязательств за уплате налогов, других обязательных платежей, предусмотренных законом, аль обязательств перед другими кредиторами обязательства в области уплате ЕВ выполняются в первую цепь и имеют приоритет преддверие всеми другими обязательствами, вне обязательств по выплате заработной платы (дохода)», — отмечают налоговики.

В случае несвоевременной неужто не в полном объеме уплаты ЕВ к плательщику применяются финансовые санкции, предусмотренные сим Законом, а должностные лица, виновные в нарушении законодательства о сборе и ведении учета ЕВ, несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую иначе говоря уголовную ответственность как сговорившись закону.

Справка :

  • нардепы предлагают прибавить налоговую нагрузку получи фонд оплаты труда исполнение) украинских работодателей. На (место нескольких налогов, которые немедленно украинские компании платят с зарплат своих сотрудников, предлагают насадить единую ставку налога в размере 20%;
  • дотоле Гетманцев анонсировал спускание налогов на зарплату с 37% предварительно 25%.


Категория: Новости