Комаровский напомнил, чем на самом деле опасен полиомиелит


Опубликованно 05.02.2022 09:25

Комаровский напомнил, чем на самом деле опасен полиомиелит

Дoктoр Eвгeний Кoмaрoвский в прoгрaммe "Рaнoк з Укрaїнoю" рaсскaзaл, чeм нa сaмoм дeлa oпaсeн пoлиoмиeлит, и кaкую ошибку допускают старики.

По словам медика, текущий вирус поражает нервную систему и вызывает необратимые параличи. Да распространяется он наравне кишечная инфекция. Строго говоря, полиомиелит - это мор грязных рук.

Уникальная умение полиомиелита заключается в книжка, что человек, кой заражен этой болезнью, вплоть до появления симптомов этак в течение 7-10 дней еще способен активно высекать вирус в окружающую среду. И за начала заболевания может в толк 3-6 недель распространять. Ant. прекращать его распространять.

"В основном вирус поражает детей раньше 5 лет. И даже Водан случай с параличом - сделано вспышка. То лопать в регионе, где уплетать больной ребенок, поражение с вакцинацией. На Водан случай развития паралича доводится от 100 поперед 1000 случаев кроме паралича", – отметил Комаровский.

Благодаря этому когда в новостях пишут, ась? в Украине выявлено 5 случаев полиомиелита, сие означает, что убирать сотни детей, у которых поветрие не диагностирована.

"Многие мамы перестали быть в (страхе этого заболевания", - объяснил серьезную ошибку родителей пульмонолог Комаровский.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Автор все получим "омикрон" – Комаровский пояснил, на хрена привитые болеют
  • Перед этим Vesti.ua писали, ась? доктор Комаровский рассказал, на правах   восстановиться после коронавирусной болезни.
  • В свой черед доктор утверждает, как будто иммунитет не считаться с чем укреплять –   ему просто-напросто не нужно двигать.  



Категория: Здоровье