Тарифы подняли в 10 раз: крупнейший в Украине молокозавод заявил об остановке работы


Опубликованно 03.02.2022 13:30

Тарифы подняли в 10 раз: крупнейший в Украине молокозавод заявил об остановке работы

Зaвoд нaчaл oстaнaвливaть прoизвoдствeнныe абрис с 1 янвaря.

В СМИ пoпaлo письмo oт «Ягoтинскoгo мaслoзaвoдa», кoтoрый являeтся oдним изо крупнeйшиx в Укрaинe, к пaртнeрaм, гдe сooбщaeтся oб oстaнoвкe прoизвoдствa изо-зa знaчитeльнoгo пoдoрoжaния газа, передает Сообщение.инфо со ссылкой бери Вести.  


«Кризисная условия в молокоперерабатывающей сфере, о которой автор этих строк сообщали, достигла своего апогея. Тариф газа выше в 10 коль скоро по сравнению с прошлым годом. Начиная с 1 января 2022 возраст общество «Яготинский маслозавод» вынужден производить ваши заявки нате поставку продукции неполностью, с дальнейшей остановкой производства», – говорится в обнародованном заявлении завода.

Тарифы подняли в 10 раз: крупнейший в Украине молокозавод заявил об остановке работы

В сообщении сказано, чисто при достижении финансово-экономической стабилизации поставки продукции будут возобновлены.

Со временем «Молочный коалиция», в который входят «Яготинский маслозавод» и «Пирятинский сырзавод», выпустил докладывание о том, что предприятия безграмотный останавливаются и продолжают работу.

«Производственные мощности ОДО «Яготинский маслозавод» и ООО «Пирятинский сырзавод» работают в привычном графике, повально отгрузки готовой продукции проходят в урочный час. И все остальные предприятия ГК «Молочный альянс» без- останавливались, работают в штатном режиме. Заявки ото торговых сетей производятся для 100%. Утверждение об остановке заводов с 01 января 2022 возраст в упомянутых письмах малограмотный было, поскольку рецепт холдинга не хочет и маловыгодный планирует останавливать изделие«, – написали в официальном обращении «Молочного альянса».  

Раньше птицеводство, кондитерские заводы и остальные предприятия неоднократно предупреждали о закрытии прозводств в случае дальнейшего роста цен получи и распишись газ. В частности, пекари с ассоциации «Укрхлебпром» заявили президенту Владимиру Зеленскому о необходимости поставок газа сообразно льготным ценам с-за дорожающего производства, на другой (лад) деятельность предприятий способен убыточной.

Читайте и:
  • Что ждет пенсионеров в 2022 году: святцы повышений выплат
  • Выходное пособие по безработице: какую подмога будут получать украинцы в 2022 году
  • Украинских фермеров ждут непосильные налоги: как придется из-по (по грибы) закона №5600
  • Биткоин рухнул изо-за событий в Казахстане
  • В Украине заявили о рекордном экспорте: сколь заработала страна



Категория: Новости