Помощь семьям с детьми: что изменится в 2022 году


Опубликованно 14.01.2022 13:55

Помощь семьям с детьми: что изменится в 2022 году

Нa 2022 гoд зaплaнирoвaнo увeличить рaзмeр пoсoбия близ рoждeнии рeбeнкa дo 50 тыс. грн. Рaнee oнo сoстaвлялo 41 тыс. 280 грн.

Выплaтa пoсoбия будeт вырабатываться единовременно в размере 25% общего размера, остальная количество помощи будет выплачиваться в дух следующих 36 месяцев равными частями.

Программа малыша. Речь так и быть об адресной социальной помощи семьям, у которых родился живорожденный кнопка, в случае отсутствия обеих родителей – взаимопомощь родственникам, которые в установленном порядке забирают ребенка, усыновителям, опекунам и т.д. В беби-боксы входит туалет, косметика для ухода, подгузники, пеленки, проказа и т.д.

Семьи, предпочитающие суммы, а не товары, смогут нахватать денежную компенсацию. Возлюбленная составляет не больше трех размеров прожиточного минимума в (видах детей в возрасте вплоть до шести лет. Так есть вместо пакета малыша близкие может получить:

  • с 1 января – 6 300 грн;
  • с 1 июля – 6 603 грн;
  • с 1 декабря – 6 816 грн.

Государственная социальная услуга малообеспеченным семьям. Статеечка 9 Закона «О Государственном бюджете Украины получай 2022 год» устанавливает к основных социальных и демографических групп населения такие уровни обеспечения прожиточного минимума ради назначения помощи в процентном соотношении к прожиточному минимуму:

  • исполнение) трудоспособных лиц – 45%;
  • угоду кому) лиц, утративших работоспособность, и лиц с инвалидностью – 100%;
  • с целью детей – 130% соответствующего прожиточного минимума.

Читайте хлеще в материале Решения, которые могут оказать действие на кошелек в 2022 году.



Категория: Новости