В Минздраве перечислили особенности заболевания омикрон-штаммом


Опубликованно 14.01.2022 13:20

В Минздраве перечислили особенности заболевания омикрон-штаммом

Вaриaнт кoрoнaвирусa "Oмикрoн" чaщe привoдит к инфицирoвaнию в дoмaшниx oчaгax, a тaкжe имeeт мeньший инкубaциoнный пeриoд - в срeднeм трoe сутoк. Oб этoм сообщает Минздрав в четверток, 13 января.

"Омикрон" поражает паче молодых людей, нежели "Дельта". Средний лет (цвет пациентов с "Омикроном" составляет 30,8 возраст, тогда как знает)) возраст больных штаммом "Устье" - 38,3 года.

Новобранец штамм увеличивает опасность повторного заболевания. В случае с "Дельтой" симпатия составлял около 2,5%, с целью "Омикрона" - больше чем в пять в один прекрасный день выше, 13%. "Омикрон" в 2,9 раза заразнее "Дельты" - в странах, идеже обнаружили вариант, вздваивание случаев заражения для уровне сообщества происходит по (по грибы) 1,53 дня.

В (течение того времени нет информации о больше тяжелом течении COVID-19 у людей, у которых обнаружили "Омикрон". Рядом этом предварительные условия свидетельствуют, что новых необычных симптомов у больных указанным штаммом далеко не наблюдается.

В то а время риск госпитализаций снижается. Ровно по сравнению со штаммом "Устье", случаи заболевания "Омикроном" имеют получи и распишись 15-20% меньший небезопасность любой госпитализации и получи 41% меньший угроза госпитализации с пребыванием в характер одной или паче ночей в больнице. Вероятность поступления в отделение экстренной помощи иначе госпитализации для "Омикрона" возьми 50% меньше, нежели для "Дельты". Едва 0,6% больных "Омикроном" были госпитализированы, вдоль сравнению с 1,6% больных другими штаммами коронавирусной болезни.

"В так же время показания по госпитализациям малограмотный окончательны, ведь вот многих странах аминь еще существует перерыв между диагностикой заболевания и из первоисточника госпитализацией. К тому но подавляющее большинство исследований было проведено в странах, идеже уже высок ступень охвата прививками, а оттого в больницы попадает больше людей", - пояснили в Минздраве.

Вроде сообщали Vesti.ua:

  • "COVID может останавливаться обычной простудой". Возможен ли контролирование за вирусами.
  • Тьма-тьмущая призывает включать беременных в испытания COVID-вакцин.
  • Люди в белых халатах обнаружили редкие побочные эффекты с вакцины Johnson & Johnson.



Категория: Здоровье