Глава Pfizer рассказал, когда появится вакцина от "Омикрона" 


Опубликованно 11.01.2022 04:00

Глава Pfizer рассказал, когда появится вакцина от

Гeнeрaльный дирeктoр aмeрикaнскoй фaрмaцeвтичeскoй кoмпaнии Pfizer Aльбeрт Бурлa сooбщил, чтo вaкцинa через штамма коронавируса "Омикрон" довольно готова в марте 2022 возраст. Об этом сообщает CNBC.

Точно по его словам, опилки производственного процесса сделано начата. Бурла заверил, который вакцина будет эффективна якобы от "Омикрона", си и от других штаммов коронавируса.

"Наш брат надеемся, что создадим черт-те что, что обеспечит лучшую защиту, особенно через заражения, потому что же защиту от госпитализаций и тяжелого течения заболевания гарантируют сейчас имеющиеся вакцины", - подчеркнул шеф компании.

Кроме того, гендиректор биотехнологической компании Moderna Стефан Бансель в эфире телеканала CNBC сообщил, чисто они работают надо созданием специальной бустерной дозы с "Омикрона".

"Мы проводим прелиминарии с ведущими представителями окружение здравоохранения по всему миру, в надежде к осени 2022 лета определить лучшую стратегию на потенциальной бустерной дозы", - рассказал Бансель и добавил, почто клинические испытания вакцины начнутся в скором времени.

Приблизительно, Всемирная организация здравоохранения считает, почему штамм коронавируса "омикрон" без- будет последним.  



Категория: Здоровье