Осталось два месяца: Европе предрекли газовый коллапс


Опубликованно 08.01.2022 07:55

Осталось два месяца: Европе предрекли газовый коллапс

Eврoпa нe дeлaeт дoстaтoчнo во (избежание   пoдгoтoвки   к грядущeму мрaчнoму и xoлoднoму сeзoну, увeрeн пoслaнник СШA пo вoпрoсaм энeргeтичeскoй бeзoпaснoсти Aмoс Xoxштeйн.

Eврoпa мoжeт oстaться бeз гaзa в ближaйшиe двa зимниx мeсяцa. Этo может постичь из-за морозов и низких запасов в хранилищах, передает История.инфо со ссылкой для РБК-Украина.


«Потому что два самых холодных зимних месяца вторично впереди, существуют опасения, в чем дело? газ в Европе может довершиться», — говорится в материале.

Наподобие отмечается в статье, на) все про все через четыре месяца после этого того, как представитель США по вопросам энергетической безопасности Несущий ношу Хохштейн заявил, чего Европа не делает предостаточно для   подготовки   к грядущему мрачному и холодному сезону, субконтинент борется с ограничением предложения, с-за которого е цены в газ выросли паче чем в четыре раза, давя для предприятия и домохозяйства.

«Перелом оставил Европейский лига во власти погоды и уловок президента России Владимира Путь, которые, как общеизвестно, трудно предсказать», — говорится в статье.

Аугментация влияния Москвы возьми своих соседей из этого явствует очевидным в конце прошлой зимы, ново холодной и долгой, которая истощила запасы газа в Европе, иным часом ее экономики выходили с спада, вызванного пандемией.

В летнее время контролируемый государством «Газпром » начал срезать потоки газа сверху континент, усугубляя недобор, вызванный отложенным ремонтом нефтяных и газовых месторождений в Северном огромное число, и повышая ставки возьми дорогостоящий и долго откладываемый расчет трубопровода «Суровый поток — 2», отстаиваемый Кремлем.

Вопреки на то, почто ситуация резко обострилась, получи и распишись ее создание уходили годы. Старый Свет находится в процессе энергетического перехода, закрывая угольные электростанции и увеличивая свою рабство от возобновляемых источников энергии.

«Метель и солнечная энергия побольше чистые, но часом непостоянные, о чем свидетельствует резкое потеря целомудрия выработки электроэнергии в континенте в прошлом году», — говорится в материале.

В соответствии с данным издания, хранилища в Европе заполнены держи 56%, что получи 15 п.п. ниже среднего показателя ради десять лет. Недавнее прирост импорта СПГ с США принесло некоторое смягчение, но в лучшем случае сие временное явление, — говорится в материале.

Напомним,   цены сверху природный газ   в Европе следовать последний год выросли эталонно в пять раз, а получи пике в декабре 2021 лета превышали 2000 долларов после 1 тысячу кубометров. Резкое сбавление ожидается после окончания отопительного сезона.

Читайте и:
  • Бюджет-2021 перевыполнен получай 30 млрд гривен, — Минфин
  • Субсидии в 2022 году: довольно ли Украине денег нате выплаты
  • Аналитики Goldman Sachs рассказали, а ждет основные валюты в 2022 году
  • Экономичный паспорт: что обещают украинским детьми
  • В Казахстане не утихают протесты: уминать задержанные и пострадавшие



Категория: Новости