Сколько средств возвращают трудовые мигранты в Украину (инфографика)


Опубликованно 07.01.2022 15:40

Сколько средств возвращают трудовые мигранты в Украину (инфографика)

Сoглaснo дaнным Нaцбaнкa Укрaины пo рeзультaтaм 3 квaртaлoв 2021 гoдa, суммa дeнeжныx пeрeвoдoв oт трудoвыx мигрaнтoв вырoслa нa 18% пo срaвнeнию с 2020 гoдoм. НБУ учитывaeт в свoeй стaтистикe кaк официальные, в среднем и неформальные каналы расход средств.

«Трудовая передвижение — действие, который нуждается в поддержке со стороны государства. Украинцы, которые в основном работают в странах Сделал, ежемесячно возвращают в страну паче $ 1 млрд, и сие является одним с источников стимулирования экономики страны», — комментирует Святая Чубенко, основательница онлайн-сервиса работы следовать рубежом Jobian.

Даже если несмотря на пандемию и фронтальный локдаун, показатели денежных переводов продолжают множиться. По предварительным прогнозам НБУ, для конец 2021 возраст сумма вырастет поперед $ 13,3 млрд. Сие происходит за расчёт восстановления экономик стран, увеличения спроса в рабочую силу (в томик числе на трудовых мигрантов), ускорения темпов вакцинации и ослабления карантинных ограничений в странах Европы. К сравнения, сумма возврата валютных денежных средств через трудовых мигрантов в Украину составляет без (малого четверть от общей средства, которую страна зарабатывает возьми экспорте за границу (недалече $ 52 млрд по (по грибы) год).

Кстати, в противном случае вы все до этого времени не подписаны получай телеграм-канал , рекомендуем сие сделать прямо не откладывая. Всего несколько кликов — и самые важные новости для того ваших кошельков ввек будут в вашем любимом мессенджере.

Метраж мигрантов. Украинцы каждый год едут на заработки в отличаются как небо и земля страны мира: официальные цифры внутри страны слышно о 2,5−3 млн трудовых мигрантов в годок, тогда как ООН называет цифру в 5,5 миллиона лицо. Разница в 2,5 миллиона говорит о наличии большого количества людей, выезжающих сверху работу нелегально. Сие, в свою очередь, создает оттененный рынок, где приставки не- все цифры могут взяться учтены.

«Предложения нелегального трудоустройства ради рубежом остаются актуальными вплоть до тех пор, в (то в Украине на законодательном уровне отнюдь не будут отрегулированы процедуры подбора, оформления и выезда получи и распишись работу за границу вроде для соискателей работы, в) такой степени и для рекрутинговых компаний», — отмечает диспашер в вопросах трудовой миграции Лёнля Чубенко.

🔹 Кстати, разве вас интересует быстроногий заем до зарплаты, с через портала можно подтянуть для себя оптимальные консигнация.

Хочу получить деньжонки до зарплаты



Категория: Новости