В США побили свой рекорд по приросту инфицированных Covid-19


Опубликованно 02.01.2022 04:00

В США побили свой рекорд по приросту инфицированных Covid-19

Зa пoслeднюю нeдeлю в СШA кaждыe день пoдтвeрждaли в срeднeм 355 990 нoвыx случaeв кoрoнaвируснoй инфeкции, чтo являeтся рeкoрдным пoкaзaтeлeм. Рeкoрд сутoчнoгo прироста инфицированных был побит в Соединенных Штатах 29 декабря 2021 лета – почти 526 тыс. Только пик заболеваемости в новой волне пандемии на этом месте ожидают только к концу месяца.

"Учитывая размер нашей страны, и немонотонность. Ant. однообразие вакцин (по сравнению с их отсутствием), небось, до пика случаев заболеваемости Covid-19 пройдет с хвостиком пары недель. Знать, пик будет к концу января", - цитирует СNN ведущего национального эксперта в соответствии с инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи.

Нате данный момент в США паче 62% населения страны под корень вакцинированы, однако всего около 33% до конца вакцинированных взрослых получили бустерную дозу вакцины, которая, вдоль мнению экспертов, имеет решающее цена для защиты с новых штаммов коронавируса.

В былой четверг в Нью-Йорке было фиксировано более 76 500 новых случаев заражения, подобно как побило рекорд дневного прироста заболевших. Мера госпитализаций увеличилось едва на 20%. Согласно, губернатор Кэти Хочул объявила, в чем дело? в штате продлеваются трендец карантинные мероприятия и ограничения по 1 февраля.

В тот но день Арканзас равным образом установил рекордный коэффициент случаев заболевания: паче 4970 жителей дали утвердительный результат на коронавирус. В Нью-Джерси после день выявили 28 новых новых случаев Covid-19, сколько примерно в четыре раза паче, чем две недели отступать, и в четыре раза пре, чем во благоп пика прошлой по зиме.

Ранее 19-летняя американская шансонетка Билли Айлиш рассказала, что переболела коронавирусом, и почто болезнь она перенесла запутанно. При этом Билли считает, аюшки? все могло жить(-быть куда хуже – кризис миновал перенести болезнь ей помогло так, что она сделала прививку.



Категория: Здоровье