Во Львове ученые разработали антисептик против коронавируса


Опубликованно 30.11.2021 06:15

Во Львове ученые разработали антисептик против коронавируса

Вo Львoвe учeныe рaзрaбoтaли иннoвaциoнный aнтисeптик с целью прoтивoдeйствия распространению коронавируса. Об этом сообщается бери сайте Национального университета Львовская политехника.

Звание кафедры технологии биологически активных соединений, фармации и биотехнологии Роксолана Конечная рассказала, как антисептик состоит с экстракта растения зопник колючий (Phlomis pungens) и наночастиц серебра.

"Антимикробная и антигрибковая предприимчивость серебра в форме наночастиц в сочетании с противовоспалительным, антиоксидантным и ранозаживляющим действием растительного экстракта создают мощную базу в (видах разработки антисептического хлеб с огромным противовирусным потенциалом", – заявила возлюбленная.

Антисептик получил рабочее заглавие Phlosil. Исследования проводились в рамках AUF-проекта "Безвирусная образовательная сферы".

Отметим, ранее Стойло министров расширил каталог медикаментов, которые применяются интересах лечения COVID-19. В прайслист добавили препараты "Молнупиравир" и "Ритонавир".

Иные новости:



Категория: Здоровье