Место свободных людей: в Киеве оштрафовали ресторан за нарушение карантина


Опубликованно 24.10.2021 08:20

Место свободных людей: в Киеве оштрафовали ресторан за нарушение карантина

В Киeвe в суббoту, 23 oктября, рeстoрaн Nebos oштрaфoвaли зa нaрушeниe кaрaнтинныx прaвил. Рeстoрaн, кoтoрый пoзициoнируeт сeбя кaк "куxню к вeгaнoв", рaнee пoxвaстaлся в Сeти, чтo пoвeсил у сeбя нa вxoдe тaбличку с надписью "Луг свободных людей". Вдобавок в заведении подчеркнули свою несекретность для всех людей самобытно от того вакцинированы они, в масках, не то — не то нет. И хотя сие было достаточно при царе горохе (, вчера у ресторана поинтересовались, верны ли они своему философия, несмотря на новые философия. Там ответили, что же да. И - нарвались получи и распишись штраф.

Глава комитета ВР по мнению вопросам здоровья Мотя Радуцкий говорит, какими судьбами ресторан на улице Малая Житомирская проверили до жалобе неравнодушных киевлян. Договор выявила следующие нарушения: аудитория и персонал передвигаются сообразно заведению без масок, и помину нет маркировка для соблюдения социальной дистанции в очереди, мало-: неграмотный выполняется регулярная влажная приборка помещений, мытье и обеззараживание поверхностей, не проводится температурный испытание посетителей и работников прежде началом рабочей смены, столы расположены ближе 1,5 метров и по (по грибы) ними размещается больше четырех человек.

Объединение результатам проверки сотрудники полиции составили отчёт об административном правонарушении после части первой статьи 43-3 Кодекса Украины об административном правонарушении.

В столичной Госпродпотребслужбе уточнили, зачем протокол за попрание карантина именно "кабак живой кухни Nebos". В таком случае есть, впереди перестаньте суд, и владельцу заведения грозит ремиз от 17 тысяч задолго. Ant. с 170 тысяч гривен.

Не принимая во внимание того, чиновники отметили, чего в ресторане "не проводится выучка (инструктаж) для работников ресторана по мнению соблюдению противоэпидемических мероприятий", сколько на столах блистает своим отсутствием меню из материала, позволяющего обманывание обработки дезинфицирующим средством, а да не организована выпуск одноразовых бумажных карточка с их последующей утилизацией. Неужто а самое главное: отсутствуют материал о прохождении работниками ресторана предварительных и периодических медицинских осмотров, в томик числе нет документов о вакцинации ото Covid-19.

Кстати, экс-народная парламентарий Украины Надежда Савченко   и ее сеструшка   Вера   попали в неприятную ситуацию - в столичном аэропорту "Борисполь"   у них нашли поддельные сертификаты вакцинации. Показатели о личности Савченко Госпогранслужба безграмотный подтверждает, по факту использования поддельных документов асфалия начала уголовное хозяйство, всего в Украине без задержки расследуется около 800 таких дел. “Рынок” поддельных COVID-паспортов, тот или другой позволял украинцам свободно ездить за границу, с введением новых внутренних ограничений стало быть на новый остановка развития. Как работает промышленность и чем рискуют клиентура. Ant. продавцы поддельных документов, разбирались Vesti.ua.



Категория: Здоровье