Комаровский рассказал, как не заразиться ротавирусом при посещении школы


Опубликованно 07.10.2021 06:05

Комаровский рассказал, как не заразиться ротавирусом при посещении школы

Извeстный врaч и тeлeвeдущий Eвгeний Кoмaрoвский в свoeм блoгe в Instagram рaсскaзaл o мexaнизмe рoтaвируснoй инфeкции и зaщитe oт нee, а вдобавок объяснил, почему профтехшкола не имеет взаимоотношения к ротавирусу и как сохранить ребенка от кишечных инфекций.

Комаровский опроверг понимание многих родителей, будто школа угрожает ребенку ротавирусом.

Ротавирус – сие вирус, вызывающий острые кишечные инфекции, дьявол чрезвычайно распространен в окружающей среде и, со слов врача, не хуже кого правило, дети заражаются ротавирусом, если активно передвигаются в пространстве.

"Нежели больше вокруг людей, тем с походом вероятность для ребенка (особенно маленьких детей ото 6 месяцев до 2 парение) заболеть ротавирусной инфекцией", – говорит Комаровский.

Дьявол отметил, что особенно для детей в возрасте давно двух лет заражение опасна, потому а она проявляется диареей, обезвоживанием и др.

В Европе, до словам медика, детей ото ротавируса вакцинируют. Буква вакцина выпускается в виде каплей. В Украине такая вакцина да зарегистрирована.

"Еще однова обращаю внимание, общество к ротавирусу не имеет никакого взаимоотношения. Если вы боитесь кишечных инфекций, так все, что нужно, сие научить ребенка замывать руки, соблюдать миропонимание личной гигиены, неважный (=маловажный) пихать в рот маловразумительно какую еду – гляди это все будь здоров важно", – подчеркнул зубр.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Благородный Комаровский получил 21-ю прививку через гриппа, которую дьявол делает ежегодно;
  • логопед Комаровский объяснил немалов прививки маленьких детей ото коронавируса;
  • также анатом рассказал, что оказывать при частых простудах у ребенка.



Категория: Здоровье