В КГГА рассказали, как готовятся к желтому уровню эпидопасности


Опубликованно 24.09.2021 11:05

В КГГА рассказали, как готовятся к желтому уровню эпидопасности

Ради гoспитaлизaции пaциeнтoв с oстрoй рeспирaтoрнoй бoлeзнью Covid-19 в Киeвe oпрeдeлeны 16 учрeждeний здрaвooxрaнeния. Oб этoм в чeтвeрг, 23 сeнтября,   зaявилa зaмeститeль прeдсeдaтeля КГГA Aннa Стaрoстeнкo.  

"В этиx учреждениях развернуты 4192 койки, 96% которых обеспечены централизованным кислородом. Выключая того, город определил двум резервные больницы, которые вот и все смогут принимать больных Covid-19 в случае обострения ситуации. Сие еще 1 118 дополнительных койко-мест", - добавила возлюбленная.

По словам столичной чиновницы, больницы обеспечены во всех отношениях необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

Старостенко отметила, точно по состоянию для 23 сентября занятость коек в учреждениях здравоохранения, определенных в (видах госпитализации пациентов с подтвержденным случаем коронавирусной болезни - 20%.

В так же время, симпатия призвала киевлян вакцинироваться, заявив, который прививка - это несравненный способ уберечься ото тяжелого течения болезни.

В КГГА проинформировали, чисто на сегодняшний гемера в столице уже сделаны 1 685 799 вакцинаций, с них первой дозой - 839 732, второстепенный - 846 067. За последние день было проведены человек пятнадцать 15 тысяч привой.

Отмечается, что в Киеве работают Учреждение массовой вакцинации   сверху Левобережной, 117 пунктов вакцинации нате базе медицинских учреждений города, центры вакцинации в торговых и торгово-развлекательных центрах, а как и 57 мобильных бригад, которые вакцинируют организованные коллективы.

Наподобие сообщали Vesti.ua, с 23 сентября объединение всей территории Украины начал быть действительным желтый уровень эпидемической опасности. Соответствующее определение приняла Государственная совет по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В желтой зоне запрещены

  • массовые мероприятия с участием больше 1 человека на 4 кв. м. территории;
  • наполненность кинотеатров и учреждений культуры сильнее 50%;
  • заполненность спортзалов и фитнес-центров побольше 1 человека на 10 кв. м;
  • разработка учреждений образования, когда менее 80% вакцинированы и так бы одной дозой.

Ограничения невыгодный действуют, если 80% персонала и 100% посетителей получили хоть бы одну прививку сравнительно с чем коронавируса.   Остается обязательным вынашивание масок в общественных местах и социальная конец в 1,5 м.



Категория: Здоровье