Китайские ученые создали лампу для дезинфекции от коронавируса


Опубликованно 09.09.2021 11:55

Китайские ученые создали лампу для дезинфекции от коронавируса

Китaйскиe учёныe рaзрaбoтaли ультрaфиoлeтoвую лaмпу-стeрилизaтoр HGC-UVC, кoтoрaя спoсoбнa oчищaть зaрaжeнныe кoрoнaвирусoм прeдмeты с 99,99% эффeктивнoстью. Oб этом пишет вечерка China Daily.

"Инструментарий прошел успешные испытания в Центре за контролю и профилактике заболеваний провинции Хубэй, и в числе первых модульных устройств UVC-стерилизации был одобрен в (видах борьбы с COVID-19", –   пишет буклет.

По данным ученных, ультрафиолетовое свет имеет длину волны с 10 нм задолго. Ant. с 400 нм, и его неважный (=маловажный) вохможно увидеть невооруженным глазом. Бактерицидное ультрафиолетовое излитие, или UVC (100-280 нм), обладает высокой эффективностью в борьбе с микробами.

"В ходе тестирования в диапазоне с 260 нм поперед 280 нм модули стерилизации HGC-UVC продемонстрировали отдача инактивации коронавируса нового будто на уровне 99,99% впоследств того, как Водан из модулей проработал в водобег 10 минут", –   говорится в отчете Центра объединение контролю и профилактике заболеваний провинции Хубэй.

Душа в душу отчету, в сравнении с традиционно применяемой чтобы дезинфекции ртутной лампой, новое уклад отличается более высокой эффективностью стерилизации. Затем того, лампа потребляет рядом мало энергии и больше долгим сроком службы, составляющим с 10 до 50 тысяч часов.

Равно как, новое оборудование может продуктивно уничтожать патогенные микроорганизмы, в фолиант числе золотистый стафилококк, грибочек Candida albicans и колиформные бактерии.



Категория: Здоровье