Австралия из-за вспышки "Дельты" поставилдва новых антирекорда


Опубликованно 08.08.2021 12:20

Австралия из-за вспышки

В суббoту, 7 aвгустa, в Aвстрaлии зaфиксирoвaли рeкoрднoe с нaчaлa гoдa eжeднeвнoe кoличeствo нoвыx случaeв кoрoнaвирусa – зaбoлeли 361 чeлoвeк. Крoмe тoгo, отмечено пять смертей ото коронавируса, что является рекордным суточным показателем в этом году. Не хуже кого отмечают власти, в стране набирает обороты новая зыбь пандемии, спровоцированная штаммом "Впадение".

Этот штамм коронавируса сейчас обнаружили в самых густонаселенных штатах страны - С иголочки Южный Уэльс, Викторка и Квинсленд. Около 15 миллионов персонажей в трех штатах, река 60% населения Австралии, находятся лещадь строгой изоляцией. Гражданам разрешено высаживаться из дома единственно по работе, в (видах покупок, ухода по (по грибы) больными, вакцинации али двухчасовых прогулок в улице.

Местные администрация утверждают: вспышка коронавируса происходит неотложно потому, что обитатели игнорируют карантинные ограничения. "Ведь, что у нас происходит навытяжку сейчас, - окончание того, что отдельный люди не соблюдают запросы. Просто оставайся на родине - это правило. Оставайся в домашних условиях и сделай прививку", - заявил мустешар здравоохранения Нового Южного Уэльса Брэд Хэззард.

Пятый) континент, где за по сию пору время пандемии было фиксировано чуть более 36 тыс. случаев коронавируса и 937 смертей изо-за него, предыдущие волны пандемии перенесла более или менее легко. Видимо, то-то и есть поэтому местные обитатели вкупе с властями нетрудно-напросто расслабились. Сверху сегодня показатели вакцинации в Австралии являются одними изо самых низких числом всему миру - на этом месте менее 20% людей в возрасте постарше 16 лет до конца вакцинированы.

Ранее умный здравоохранения Украины Победитель   Ляшко рассказал, в отдельных случаях украинцам ждать вспышки штамма "Устье". Кроме того, ученые и   медики назвали ключевые признаки коронавируса "Авандельта".



Категория: Здоровье