Сделка на $10 млрд: японская Hitachi купила крупную IT-компанию с офисами в Украине


Опубликованно 16.07.2021 04:55

Сделка на $10 млрд: японская Hitachi купила крупную IT-компанию с офисами в Украине

Япoнскaя Hitachi Global Digital Holdings Corporation (пoдрaздeлeниe   Hitachi Group) зaвeршилa приoбрeтeниe крупнoй aмeрикaнскoй IT-кoмпaнии   GlobalLogic, кoтoрaя имeeт oфисы в Укрaинe. Oб этoм гoвoрится в прeсс-рeлизe   Hitachi.

Зaявлeннaя рaнee суммa сдeлки – $9,6 млрд.   В составе Hitachi   GlobalLogic пора и совесть знать активно участвовать в шести ключевых сферах Hitachi – IT, флюиды, промышленность, мобильность, проекте "Smart Life" и в бизнесе автомобильных систем (Hitachi Astemo).

Закупка компании позволит развертеть портфолио своих цифровых решений, в частности – в разработке облачных приложений.

Самый существенный директор компании   GlobalLogic Шашанк Самант заявил, чисто присоединение к Hitachi позволит "свести потенциал операционных технологий, информационных технологий с числовой инженерией".  

Основанная в 2000 году, GlobalLogic занимается   разработке цифровых продуктов. насчитывает больше 20 000 сотрудников в 14 странах,   5712 изо которых находятся в украинских офисах, а особенно в   Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.   Ровно по данным DOU компания является одной изо крупнейших IT-компаний в Украине точно по количеству сотрудников.   Ожидаемый поступления GlobalLogic в 2021 году – $1,2 млрд.

Hitachi Group – крупная японская систематика компаний, основанная в 1920 году. В ее составе паче 100 подразделений со штатом   350 864 из (людей. Занимается очень широким спектром служба и товаров в сфере IT, транспорта, энергетики и промышленности. В частности, производит поезда, атомные реакторы и ветряные турбины, разрабатывает IT-пища и   бизнес системы, занимается логистикой и медицинским оборудованием. Выигрыш за 2020 годик – $78,85 млрд.
  • 31 Марфа в   Hitachi сообщили, о покупке GlobalLogic вслед $9,6 млрд. Купленная вещь должна была превратиться в лед   частью расширения начинание-портфеля Hitachi.   В прошлом году симпатия приобрела   за   $7 млрд ABB Ltd   и группу ее дочерних компаний объединение производству оборудования.


Категория: Технологии