Разработанный в КПИ спутник оказался самым выносливым среди 32 конкурентов из 17 стран


Опубликованно 10.07.2021 11:45

Разработанный в КПИ спутник оказался самым выносливым среди 32 конкурентов из 17 стран

Укрaинский Бианка PolyITAN-1, рaзрaбoтaнный студeнтaми КПИ, ужe 7 лeт рaбoтaeт нa oрбитe Зeмли, в тo врeмя кaк 32 eгo кoнкурeнтa сейчас вышли из строя, сообщает пресс-папье-служба КПИ имени Сикорского

В летнее время 2014-го лета ракета-носитель "Славутич" вывела на орбиту Владенья   33 спутника с 17 стран таблица, среди которых был и наноспутник PolyITAN-1   будто Cubesat. Хотя его космическая крест была рассчитана только на один годик, PolyITAN-1 до этих пор выполняет близкие задачи. Остальные спутники, отправленные праздник миссией, уже с (давних вышли из строя, номер из них сгорела, а прочие стали космическим мусором.

PolyITAN-1 а   до сих пор сам обеспечивает себя питанием и бесперебойно передает (условный) знак на наземную станцию ??КПИ. Наноспутник был предназначен ради испытания своей   жизнедеятельности   и жизнедеятельности   своих подсистем   в условиях космоса.   До настоящего времени компоненты спутника создавали студенты и ученые шести факультетов и институтов КПИ.

А там успешного запуска PolyITAN-1 появился PolyITAN-2. Бюро вышел на орбиту с борта МКС в рамках проекту QB50. Главной задачей спутника было определение концентраций атомарного кислорода в термосфере – слое атмосферы бери высоте 80-400 км. А потом были еще PolyITAN-3-PUT формата 3U, PolyITAN-4-BIO формата 3U и PolyITAN-5-Grav формата 3U.

  • SpaceX запустит хохляцкий спутник: названа сигма контракта.


Категория: Технологии