Минцифра запустила онлайн-сервис для поступления иностранцев в украинские вузы


Опубликованно 17.06.2021 05:10

Минцифра запустила онлайн-сервис для поступления иностранцев в украинские вузы

Министeрствo цифрoвoй трaнсфoрмaции сoвмeстнo с МOН зaпускaют eдиную мeжвeдoмствeнную плaтфoрму и e-кaбинeт про инoстрaнныx aбитуриeнтoв для того пoступлeния в укрaинскиe университеты, сообщает Минцифры.

В Украине учатся побольше 76 000 иностранных студентов с 155 стран таблица. Однако   процесс доход для таких студентов имеет бог не обидел препятствий. Система в Украине до такой степени сложна, что иностранному абитуриенту получше найти посредника пользу кого представления документов или — или другую страну ради обучения, говорят в ведомстве.

Теперь иностранные абитуриенты смогут выставлять необходимую информацию чтобы вступления онлайн. Потом рассмотрения представленных заявлений иностранцы смогут намолотить описание образовательного предложения – офера получай учебу. А в случае его подтверждения – электронное вызов на учебу неужто стажировку в Украине.

Обеспечение приглашения может вызвать согласования компетентных органов, сие также будет произ в электронной системе. Задним числом этого абитуриент сможет отдать документы на регистрация визы. Иностранец сможет промониторить вконец процесс обработки его документов нате платформе и увидеть принятое урегулирование о выдаче визы.

Равно как такая система облегчить прохождение границы: работающий по найму пограничной службы увидит в своей системе е-требование иностранца   и проверит его жизнь. Пограничнику больше далеко не нужно будет смотреть достоверность бумажных писем ото учреждений, а студенту – передавать дополнительные сведения.

  • В Минцифре рассказали, зачем с   17 июня подле возвращении из-по (по грибы) границы приложение "Вдома" обнаруживать не нужно перестань.


Категория: Технологии