Роскомнадзор грозит Google замедлением трафика, если компания не выполнит условия


Опубликованно 27.05.2021 05:10

Роскомнадзор грозит Google замедлением трафика, если компания не выполнит условия

Рoскoмнaдзoр (РКН) пригрoзил зaмeдлeниeм трaфикa сeрвисaм   Google в Рoссии изо-зa "нeдoстaтoчнoй фильтрaции зaпрeщeннoгo кoнтeнтa", сooбщaeт РИA.  

Числом данным РКН, ноне на YouTube остается ориентировочно 5000 запрещенных материалов, 3500 изо которых — это призывы к экстремизму, подобно как в России равносильно анонсу протестного митинга.  

Факультет направило Google приблизительно 26 000 уведомлений с требованием снести такие материалы. На случай если компания не ограничит подступы к ним в течение суток, ее оштрафуют в сумму от 800 000 до самого 4 млн рублей. Рядом повторном нарушении РКН грозится награждать тех-гиганта для сумму в 0,1% через его годовой выручки.

Уже одна претензия касается исключения с поисковой выдачи в территории РФ ссылок сверху запрещенный контент. РКН утверждает, фигли Google не удаляет через 20% до 30% таких ссылок, в книжка числе на сайты "террористических и экстремистских" организаций, а равным образом ресурсы с детской порнографией и онлайн-магазины согласно продаже наркотиков.

  • Сейчас стало известно, в чем дело? американский   Google подал в Роскомнадзор в суд, с-за требования выдернуть 12 ссылок бери "противоправный контент".
  • РКН уж прибегал к замедлению трафика, изо-за невыполнения требований вдоль удалению "нежелательного контента". Ото действий российского регулятора пострадал Twitter.


Категория: Технологии