Google показала Project Starline — чат для онлайн-звонков с эффектом присутствия


Опубликованно 22.05.2021 12:55

Google показала Project Starline — чат для онлайн-звонков с эффектом присутствия

Кoмпaния Google   в рaмкax кoнфeрeнции интересах рaзрaбoтчикoв I/O 2021   прeдстaвилa кoнцeпцию "гoлoгрaфичeскoгo" чaтa с эффeктoм присутствия   Project Starline.  

Плaтфoрмa пoxoжa нa кaбинку в (видах пeрeгoвoрoв с дeсяткaми камер и датчиков, кто снимают человека с разных ракурсов. Полученные изображения, видео и трынка глубины отправляются возьми специальный сервер, идеже все это объединяются в одну целостную 3D-манекенщик, которая уже транслируется собеседнику.

Картиночка транслируется на 65-дюймовом экране, какой-никакой отображает визуальную информацию в зависимости ото угла обзора наблюдателя. Ради этого в   Project Starline используется специальная налаженность отображения светового полина, которая и создаёт впечатление объёма без очков неужели гарнитуры, посколько   от(об)ражение "подстраивается" под ваш точка (зрения в зависимости от вашего положения.

"Прикиньте, что вы как хотите через своего рода волшебное пауза, и видите через сие окно другого человека в натуральную величину и в трёх измерениях. Ваш брат можете говорить с ним, жестикулировать и вызариться в глаза", – будто Google.

В настоящее сезон Project Starline доступен всего лишь в офисах Google, где-то как в нем используется специальное обстановка, изготовленное на запрет.   Проект стал результатом многочисленных исследований компании в области компьютерного зрения, искусственного интеллекта, пространственного звука и декодирования в реальном времени.

  • Сверху конференции Google I/O 2021 пароходство   также представила Android 12 с "самым большим редизайном" операционной системы. В обновлении сделали стопор на конфиденциальность и кастомизацию около каждого пользователя.  


Категория: Технологии