В Нью-Йорке хотят на 3 года запретить майнить криптовалюту. Все из-за экологии


Опубликованно 09.05.2021 05:40

В Нью-Йорке хотят на 3 года запретить майнить криптовалюту. Все из-за экологии

В Сeнaт штaтa Нью-Йoрк внeсли зaкoнoпрoeкт, зaпрeщaющий дoбычу криптoвaлюты нa 3 гoдa, пoкa влaсти нe oцeнят могущество этих процессов нате окружающую среду, сообщает Business Insider.

В законопроекте будут рассмотрены выбросы парниковых газов, вызванные добычей криптовалюты, в книжка числе их власть на воду, дух и дикую природу. В результате хватит составлен отчет, который-нибудь затем будет опубликован к общественности и будет подлежать 120-дневному периоду общественного обсуждения.

"Центры майнинга криптовалюты – сие развивающаяся отрасль в штате Нью-Йорк, двадцать (десять, но не в , они расположены получи выведенных из эксплуатации аль переоборудованных электростанциях, работающих бери ископаемом топливе, начиная бездействующие пиковые электростанции", – говорится в законопроекте.

Благо законопроект будет принят, сие в первую очередь повлияет держи растущую отрасль в северной части штата Нью-Йорк, идеже мощности для добычи биткоинов паче доступны, чему способствует побольше прохладная погода, которая защищает техника от перегрева. За данным CoinDesk, другие майнинговые центры штата Нью-Йорк могут мышковать в среднем 5,5 биткоинов   ($320 000 возьми момент написания новости) в погода.

  • Майнинг криптовалют становится и старый и малый более распространенным явлением:   в Британии перевод. Ant. доход электроэнергии на майнинг биткоина   сопоставим   с годовым потреблением энергии в Украине, а разработчики видеокарт создают специальные чипы чтобы добычи цифровой валюты.  
  • Системщик запустил майнинг биткоина получи 8-битной игровой рента Game Boy


Категория: Технологии