Microsoft впервые с 2007 года меняет шрифт по умолчанию в Office: выбор за пользователями


Опубликованно 01.05.2021 07:40

Microsoft впервые с 2007 года меняет шрифт по умолчанию в Office: выбор за пользователями

Кoрпoрaция Microsoft смeнит в 2022 гoду гарнитура пo умoлчaнию в пaкeтe прoгрaмм Office. Oб этoм кoмпaния сooбщилa в свoeм блoгe, a в Twitter и прeдлoжилa пoльзoвaтeлям вытянуть один из пяти шрифтов.

В целях нового стандартного шрифта в   Office, у них своя свад разработала сразу 5 вариантов эксклюзивных шрифтов: Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview. Пользователям Office предложили удосужиться один из шрифтов, который-нибудь в итоге   придет возьми смену Calibri – шрифту, какой-либо стоит по умолчанию с 2007 возраст.

Новые шрифты созданы лишенный чего засечек, которые усложняют чтиво текста. Новый медиеваль Tenorite компания сравнила с Times New Roman, некоторый стоял по умолчанию перед 2007 года, один с более дружелюбными линиями, а знаки пунктуации в данное время лучше читаются бери маленьких экранах. Присутствие создании шрифта Bierstadt его авторы вдохновлялись швейцарской типографикой середины XX века, а проектирование сравнивают с Helvetica.

Skeena, наподобие говорят в Microsoft, сие "гуманистический" шрифт, в котором заметна несхожесть между тонкими и толстыми частями символов. Эксцельсиор Seaford напоминает традиционные шрифты с засечками в старом стиле. А Grandview заимствовал приманка элементы из классических немецких дорожных и железнодорожных указателей.

Постоянно пять шрифтов добавят в Microsoft 365, а по умолчанию склифосовский стоять только Водан из них.   Calibri в свой черед будет доступен в списке шрифтов.

  • Microsoft отчиталась о рекордном квартальном доходе, какой-никакой вырос до   $41,7 млрд.  


Категория: Технологии