40% украинских геймеров участвуют в турнирах, а 60% регулярно их смотрят – исследование


Опубликованно 22.04.2021 04:20

40% украинских геймеров участвуют в турнирах, а 60% регулярно их смотрят – исследование

60% укрaинскиx гeймeрoв смoтрят кибeрспoртивныe сoрeвнoвaния врeмя oт врeмeни, a кaждый 10-й учaствуeт в прoфeссиoнaльныx турнирax, пoкaзaлo кoмплeкснoe исслeдoвaниe гeймeрoв Укрaины, прoвeдeннoe кoмпaниями   NielsenIQ и Wargaming, с кoтoрым oзнaкoмилaсь рeдaкция Liga.Tech.  

Испытание показал, что киберспортивные соревнования с носа) день смотрят единственно 2% украинских игроков, а 13% – в кои веки в неделю. При этом 8% и 7% геймеров смотрят турниры раз в год по обещанию в 2 недели и раз в диск) соответственно, а 29% – реже, нежели раз месяц. 40% украинских игроков в видеоигры по большому счету не смотрят киберспортивные соревнования.

Отчего касается участия в киберспортивных соревнованиях, освидетельствование показало, что 29% респондентов играют   в любительских турнирах и   13%   – в профессиональных. Подле этом регулярно (2 река больше раз вслед за полгода) в любительских турнирах участвует 7% игроков, а в профессиональных – просто-напросто 4%. Редко (1 раз в год по обещанию в полгода) – 22% и 9% пропорционально.

Не участвуют в любительских турнирах, только хотят начать 25% респондентов, а в профессиональных – 26%. Целиком не участвуют в любительских соревнованиях и приставки не- планируют – 46% геймеров, в профессиональных – 61%.

Основная побуждение увлечения киберспортом – удар и удовольствие от соревнования – его выбрали 63% респондентов. Интересах 54% игроков киберспорт – сие возможность улучшить приманка навыки как геймера. 49% считают киберспорт потешно проведенным временем, а к 29% это социальное успех и репутация. 19% респондентов, участвующих в соревнованиях, хотят сковаться профессиональными киберспортсменами.

NielsenIQ — глобальная холдинг, предоставляющая полную информацию о потребительском поведении, принадлежит частному инвестиционному фонду Advent International и присутствует в человек пятнадцать 100 странах таблица, на которые случается 90% мирового населения.

Wargaming — основанный в 1998 году компоновщик игр, располагает офисами числом всему миру, в волюм числе и Украине, и насчитывает 5500 сотрудников.   Компаша стала известная вследствие таким своим играм, равно как World of Tanks и World of Warships, а ее посетители охватывает более 200 млн пользователей.

  • Украинская станция, объединяющая киберспортсменов с их фанатами, привлекла $610 000.
  • Исследователи показали, точно будут выглядеть цыпки геймеров в будущем: снимок.


Категория: Технологии