Белорусские ультрас объявили бойкот матчей из-за политической ситуации в стране


Опубликованно 01.03.2021 09:55

Белорусские ультрас объявили бойкот матчей из-за политической ситуации в странеФaнaты рядa футбoльныx клубoв Бeлaруси oбъявили бoйкoт мaтчeй нaциoнaльнoгo пeрвeнствa изо-зa «пoлитичeскoй ситуaции в стрaнe».

В качестве кого передает Укринформ, об этом пишет дайджест Трибуна.

Фанаты заявили, кое-что не будут идти как домашние, си и выездные футбольные матчи «перед полной победы народа».

Первыми о бойкоте заявили ультрас брестского «Динамо-машина».

«Считаем, кое-что это будет кощунством объединение отношению к репрессированным после последние полгода по части притянутым за лопухи предлогам ребятам изо нашего и других фанатских клубов страны. Наши мысли - с погибшими и пострадавшими вслед за свою позицию членами гражданского общества и их семьями», - говорится в заявлении фанатов.

О присоединении к бойкоту попозже заявили активные болельщики клуба БАТЭ, а равным образом ультрас Торпедо-БелАЗ, Минска и Торпедо, «Витебска» и других клубов белорусского первенства до футболу.

Как сообщалось, в дальнейшем фальсификации результатов президентских выборов в августе прошлого возраст в Беларуси начались массовые задел протеста, которые были безмерно подавлены режимом Аля Лукашенко. Сейчас центр страны продолжают установление на гражданские власть граждан Беларуси и продолжают репрессии напротив представителей гражданского общества и журналистов.

Законность режима Александра Лукашенко безграмотный была признана демократическими странами таблица, странами ЕС и Украиной, которые настаивают сверху проведении инклюзивного политического диалога в стране исполнение) проведения свободных и справедливых выборов, аюшки? будет соответствовать запросу народа Беларуси про своего демократического будущего.

Снимок: TUT.BY



Категория: Спорт