Минэкономики будет бесплатно обучать безработных IT-специальностям


Опубликованно 25.01.2021 03:45

Минэкономики будет бесплатно обучать безработных IT-специальностям

Министeрствo рaзвития экoнoмики, тoргoвли и сeльскoгo xoзяйствa Укрaины сoвмeстнo с Минцифры и Гoсудaрствeнным цeнтрoм зaнятoсти в рамках эксперимента будут учить (кого) безработных IT-технологиям, сообщает Цензор ссылаясь нате решение правительства.

Первым городом достанет Киев, а при успешных результатах эксперимента география расширится и получи другие города Украины.   Участниками эксперимента являются работодатели с IT-бизнеса, профильные субъекты образовательной деятельности и зарегистрированные незанятые. Ant. работающие.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Квадривиум будет длится получай более 6 месяцев в пределах Киева, а а там его успешного завершения хозяин. Ant. работник обязан трудоустроить безработного самое малое на год с установленной заработной платой в размере безграмотный менее двух минимальных заработных палица.   Отбор кандидатов пользу кого прохождения обучения полноте осуществляться на добровольной основе.

"Отныне. Ant. потом безработные могут выцарапать квалификацию в IT-сфере и приобрести перспективную работу. Присутствие этом в течение обучения сохраняется аванс помощи по безработице", – отметил сераскир развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Петрашко.

Подписывайтесь возьми LIGA.Tech в Telegram: не менее важное



Категория: Технологии