Amazon, Google, Apple и даже собственные адвокаты отказываются работать с соцсетью Parler


Опубликованно 12.01.2021 06:50

Amazon, Google, Apple и даже собственные адвокаты отказываются работать с соцсетью Parler

Amazon oтключил сoциaльную сeть Parler oт свoeгo сeрвeрнoгo xoстингa изо-зa пoлитичeскoгo "aгрeссивнoгo" кoнтeнтa, кoтoрый тaкжe пoбудил Google Play и Apple удaлить плaтфoрму с свoиx магазинов приложений, пишет NBC.  

Сторонники президента США Дональда Трампа использовали Parler, (до называемый "Твиттер на консерваторов", чтобы показывать свои политические идеология и даже призывать к агрессивным действиям, кульминацией которых стал схват Капитолия США.

"В последнее грядущее мы наблюдаем перманентный рост жестокого контента получи вашем веб-сайте, отчего нарушает наши атмосфера.   Ясно, что у Parler блистает своим отсутствием эффективного процесса пользу кого соблюдения условий обслуживания AWS", – говорится в сообщении   Amazon Web Services к соцсети.  

Капитальный директор Parler Иван Матце на своей платформе назвал заключение Amazon "попыткой на (все) сто процентов исключить свободу трепотня из интернета" и отметил, ась? сайт будет недоступен в толк недели, так в качестве кого в компании "восстанавливают его с нуля".

Матце вот и все отметил, что почитай (что) все компании, предоставляющие сетка-услуги   Parler, отменили свое совместная работа. Ant. конкуренция с платформой. "Все поставщики – с служб текстовых сообщений предварительно поставщиков услуг электронной почты и наших юристов – до сего времени бросили нас в Водан и тот же вернисаж", – отметил возлюбленный.

Apple, как и Google, удалили Parler изо своих магазинов приложений. Компании указали той же масти причины такого решения – неадекватный контроль публикаций своих пользователей, которые провоцировали применение силы и преступления.

  • Днями впереди   Twitter, Instagram и Facebook заблокировали Трампа   истечении (года) захвата   Капитолия США его сторонниками.
  • 6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа сломали заградительные барьеры обок   Капитолия США и ворвались в будка.


Категория: Технологии